Уровень образования - дошкольное образование.

Обучение в МОУ Детский сад № 15 осуществляется в очной форме. Очное обучение предполагает усвоение образовательной программы дошкольного образования при непосредственном посещении обучающимися (воспитанниками) МОУ Детский сад № 15. Возможность освоения обучающимися (воспитанниками) образовательной программы дошкольного образования в очной форме предоставляется МОУ детским садом в целях создания образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для обучения и развития обучающихся (воспитанников) в соответствии с их интересами и способностями.

Нормативный срок обучения в группах полного дня - 6 лет.
В группе кратковременного пребывания (ЦИПР)- 1 год

Обучение и воспитание в МОУ Детский сад № 15 ведутся на русском языке, являются общедоступными и бесплатными. В МОУ Детский сад № 15 создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.
положение о языках.pdf

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой:  не предусмотрено.

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой: не предусмотрены.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:  не предусмотрено.

Численность обучающихся:

Общая численность обучающихся на 01.12.2023 г. – 262 ребенка.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): нет.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 262 (из них обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами:  нет).

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): нет.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами):  58 (из них являющихся иностранными гражданами: нет).

Описание основной образовательной программы дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 15 Тракторозаводского района Волгограда»:

Образовательная программа МОУ Детского сада № 15-111.pdf
Рабочие программы педагогов на 2022-2023 учебный год

аннотация к рабочим программам 2022-23уч.гг.pdf

Рабочая программа старшей группы № 09.pdf

Рабочая программа 11 гр .pdf

Рабочая программа подготовительной группа pdf

Рабочая программа подготовительная группа.pdf

рабочая программа средней группы.pdf

Рабочая программа средняя группа 10. pdf

Рабочая программа22-23 .pdf

Календарный учебный график 2023 - 2024 учебный год:

календарный учебный график.pdf

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:
Дата: 01.09.2023
Группа - воспитатели-количество воспитанников
Средняя группа № 01 -Диденко Е.В., Хлыбова О.С- 22чел
Вторая младшая группа №04 - Старченко Г.И., Шацкова Н.Г.-28 чел
Средняя группа №05 -Веремеенко Н.С., Зирина Н.С- 28 чел
Средняя группа № 06 - Киреева Т.В.- 29 чел
Подготовительная группа № 07 -Курганская Е.В.,Попова С.А.- 21 чел
Первая младшая  группа № 08 -Асерян Л.В.- 27 чел
Подготовительная группа №09 -Вербицкая Л.В., Щербакова Е.А.- 28чел
Старшая  группа №10 -  Денеко Н.В.-26 чел
Вторая младшая группа №11 -Кусмарцева С.В., Зайцева Е.Г.-29 чел

Всего по детскому саду - 260 воспитанник.
Закрепление групп за музыкальными руководителями:
Вайцеховская О.А.- группы №№ 01, 05, 06, 07, 08, 09.
Молоканцева Л.В.- группы №№ 04, 10,11.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:
положение об основной образовательной программе доу.pdf
положение о рабочей программе педагога.pdf
положение о системе мониторинга.pdf

Программа развития МОУ Детский сад №15 на 2021-2026 годы

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МОУ ДС 15 на 21-26.pdf

Изменения к Программе развития.pdf

Годовой план 23-24 .pdf

Воспитательный процесс.

Приказ № 304 от 31.07.2020.pdf

О внесении изменений в Федеральный закон Об образовании В Российской Федерации по вопросам воспитания обучающихся.pdf