Неделя безопасности дорожного движения

пдд2.jpgПо результатам статистики, ежегодно на дорогах нашей страны совершается десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Именно поэтому, дорожно-транспортный травматизм остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии педагогов, родителей и детей.

Каждый взрослый должен знать правила дорожного движения для пешеходов и воспитывать дисциплинированных пешеходов в своих детях. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых.

Важно, чтобы , ребёнок мог легко ориентироваться в ближайшем пространственном окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

В рамках выполнения данных задач в МОУ Детский сад №15 проводится городская Неделя безопасности дорожного движения. ЕЕ активными участниками стали педагоги, родители (законные представитель) и воспитанники.

пдд5.jpg

пдд9.jpg