Реализация проекта "Проросток"

Учиться выращивать деревья из семян, улучшать состояние окружающей среды и делать наш город красивым можно начиная с самого раннего возраста. Такова философия, лежащая в основе проекта "Проросток", реализуемого в Волгограде Тракторозаводским территориальным управлением департаментом по  образованию администрации Волгограда  и МОУ Детским садом N 15, который предусматривает создание в дошкольном учреждении агропространства, для того чтобы с ранних лет прививать эти навыки детям.В рамках проекта воспитанниками и педагогами дошкольного учреждения в партнёрстве с агроном Лукъяненко Евгением Анатольевичем выращено более 300 саженцев деревьев из них 200 это саженцы катальпы.Часть выращенных  на опытном участке саженцев передано в пансионат "Благодать".Педагоги и  ветераны под руководством Жуненко Марины Вадимовны, исполнительного директора Волгоградского представительства Всероссийского общества охраны природы в преддверии Дня Победы  высадят на территории пансионата 50 саженцев катальпы.