Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад №15

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 15 Тракторозаводского района Волгограа"

Профилактика COVID-19

картинка.jpg

О режиме функционирования МОУ Детского сада №15 и организации образовательного процесса в новом учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

С 01.09.2020 года МОУ Детский сад №15 начинал свою работу в режиме функционирования и организации образовательного процесса в новом учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

 Организация входа воспитанников в образовательное учреждение.

Вход в ДОУ осуществляется в средствах индивидуальной защиты и с соблюдением социальной дистанции.

При входе на территорию  образовательного учреждения:

 ежедневно проводиться «утренний фильтр» с обязательной термометрией (с использованием бесконтактных термометров) с целью выявления и недопущения воспитанников и сотрудников, а также лиц посещающих организацию с признаками респираторных заболеваний;

обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в организацию, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты.

 Воспитанники с признаками ОРВИ, ОРЗ и температурой тела 37,1 С и выше к занятиям НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

 Организация учебного процесса.

 В МОУ Детский сад №15  обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях группы и (или) на открытом воздухе отдельно от других групп.

Посещение музыкального и спортивного залов осуществляется в соответствии с расписанием занятий. После каждого посещения проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. При благоприятных погодных условиях занятия  физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

Ежедневно проводится обработка игрушек и игрового  и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств.

Ежедневно в соответствии с графиком проводится проветривание всех помещений детского сада.

Проведение массовых мероприятий с участием различных групп,  а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций запрещено до 01.01.2021.

Ежедневно проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие:

в течение учебного дня в образовательном учреждении проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

ежедневно в помещениях образовательного учреждения  проводиться влажная уборка;

один раз в неделю осуществляется генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

ежедневно  в помещениях проводится обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений.

сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонал, осуществляют работу с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. Смена одноразовых масок  производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению;

мытье посуды и столовых приборов осуществляться ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.

  

РЕКОМЕНДАЦИИ, ПАМЯТКИ ВЕДОМСТВЕННЫХ СТРУКТУР

Рекомендации ВОЗ для населения, в связи с распространением коронавируса

Временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV

Рекомендации Роспотребнадзора для органов, организаций и специалистов  

https://стопкоронавирус.рф/info/docs/

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ